nullПятница, 19.04.2024, 01:02

«  Апрель 2024  »
Главная » Архив материалов

1 марта в Центре образования имени Алексея Некрасова традиционно проходят памятные мероприятия, посвященные гибели 6-й роты псковских десантников, героически принявшей бой в Аргунском ущелье.

Вошедший в историю неравный бой у безымянной высоты 776 случился 19 лет назад. Легендарный «бой на безымянной высоте» ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

В Центре образования 3 четверть была богата на события.

15 февраля вместе со страной коллектив Центра отмечал памятную дату, символизирующую память о советских военнослужащих, выполняющих свои задачи вдали от родных и родины, – 30-летие вывода советских войск из Афганистана.

Для учащихся экскурсоводами школьного музея были проведены экскурсии, где ребятам рассказали о воинах-интернационалистах – учащихся Центра и жителях города, почтили павших вдали от Родины минутой молчания.

Просмотров: 461 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

20 февраля учащиеся старших классов присоединились к реализации общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества». В Центре прошли Уроки мужества с кинопоказом художественного фильма «Офицеры», а в преддверии праздникаДня защитника Отечества 22 февраля в Центре образования традиционно прошел Единый классный час - Урок мужества и спортивная игра-конкурс «Мы – русские!».

Гостями праздника стали Андрей Александрович Князев, участник боевых ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

16 февраля Школьный Музей Боевой Славы встречал курсантов и преподавателей Кировского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина.

Экскурсоводы музея познакомили курсантов с историей афганской и чеченской военных кампаний. Наташа Сунцова, ученица восьмого класса, провела экскурсию по стенду «Герои мир ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

15 февраля исполнилось 29 лет с того памятного дня, когда официально закончилась война в Афганистане для нашей страны. Но мы всегда будем помнить тех, кто остался в горах Афганистана, умер от ран, не вернувшись домой. Солдат выполнил свой долг, долг воина, воина-интернационалиста. И наша святая обязанность – хранить память о них, как о верных сынах Отчизны.

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

14 февраля, в преддверии 100-летия создания российской армии, Центр образования и Школьный музей посетили педагоги-ветераны города.

Учащиеся Центра выступили с приветственным словом. Для педагогов была проведена экскурсия по экспозициям музея, которая закончилась дружественным чаепитием.

Просмотров: 499 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

В канун Дня защитника Отечества в Центре образования проведена акция «История в солдатском чемодане». В её рамках ребята приносили в школу предметы армейской жизни членов своих семей. Общими усилиями ребят был собран мобильный музей, который развернулся в Школьном Музее Боевой Славы.

Около 200 ребят смогли примерить н ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Школьный Музей Боевой Славы Центра образования вновь распахнул двери для  учащейся молодежи области. На этот раз гостями стали студенты факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ в сопровождении Галины Анатольевны РУССКИХ, профессора Вятского гуманитарного университета и Кировского областного института развития образования. (фото)

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по музею. Ребята узнали о подвиге Игоря Солдатова, выпускника школы (мемориальная доска которому установлена на фасаде ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

В августе в Правительстве Кировской области состоялась церемония награждения почётными грамотами Министра обороны Российской Федерации в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 26.06.2017 № 404 «Об итогах конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2016 году».

По результатам конкурса 42 представителя организаций Кировской области были награждены Почётной грамотой Министра обороны РФ. Среди награжденных – Елена Алексеевна Шиляева, руководитель Школьного Музея Боевой Славы Центра образования.

Награды вручал и.о. заместителя Председателя Правительства, министра внутренней и информационной политики Кировской ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

26 мая 2017 года Школьный Музей Боевой славы получил высокую награду. В городе Кирове на 3-ем Слёте регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» были подведены итоги регионального этапа конкурса Приволжского федерального округа «Победа», в котором музей Центра стал победителем в номинации «Лучший музей».

Просмотров: 733 | Добавил: Nadea_Dr | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »