nullПятница, 26.04.2024, 02:04

«  Декабрь 2011  »
Главная » 2011 » Декабрь » 3 » «Музей встречал гостей из области»
«Музей встречал гостей из области»
     24 ноября 2011г. Школьный Музей Боевой славы принимал участников областного семинара директоров и методистов станции туристов.

С приветственным словом выступил директор школы Нестеров Юрий Павлович. Он отметил, что школа №2 необычна своим музеем. В итоге приветствия Юрий Павлович рассказал, что самое важное при создании и развитии музея это его руководитель. Музей будет жить, если у его руля находится заинтересованный, ответственный, инициативный педагог, болеющий всей душой за дело. Этим педагогом, в течении многих лет, является Глызина Нина Николаевна.

Основатель и вдохновитель создания музея, Глызина Нина Николаевна, в своём выступлении рассказала об итогах создания музея, этапах его становления и развития. Нина Николаевна сказала, что для развития музея нужна общая идея, вокруг которой собирается материал.
     Шиляева Светлана Алексеевна, руководитель музея, сказала о связи музея со средствами массовой информации. Это одно из направлений работы нашего музея. Светлана Алексеевна отметила, что для хорошего музея всегда необходимы талантливые и ответственные экскурсоводы.

После выступлений педагогов слово передали Вшивцивой Юлие, ученице 9а класса. Юля прочитала стихотворение о музее собственного сочинения, затронув сердца слушателей.

Затем участники мероприятия посмотрели, как учащиеся школы проводят экскурсии.

Из отзывов посетителей семинара: «Большое спасибо коллективу школы №2 г.Кирово-Чепецка за сохранение традиции музейного дела как одной из важнейших форм патриотического воспитания детей. Особая благодарность и признательность Нине Николаевне, Юрию Павловичу и педагогам!»

В подготовке данного мероприятия принимали участие педагоги и учащиеся школы: Н.Н.Глызина, И.И.Румянцева, С.А.Шиляева, Е.А. Шиляева, Ю.П.Нестеров,
Кузницын Михаил -5а класс;
Трушков Борис -5а класс;
Устюжанин Григорий – 6а класс;
Коскин Евгений -6а класс;
Кудринская Елизавета -6а класс;
Пупова Ксения -7а класс;
Корнилова Анастасия -8а класс;
Гостев Рафаэль -8а класс;
Кощеева Елизавета -9а класс;
Снигирева Ксения - 9а класс;
Вшивцева Юлия - 9а класс.

Администрация МКОУ СОШ №2 выражает благодарность за подготовку и проведение данного мероприятия.

Просмотров: 799 | Добавил: Neksion | Рейтинг: 0.0/0