nullПятница, 19.04.2024, 07:15

«  Май 2014  »
Главная » 2014 » Май » 17 » Поклонимся великим тем годам
Поклонимся великим тем годам

Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. И высочайшей вершиной этого мужества была Великая Отечественная война. Еще живут на свете люди, которые преподали этот урок всему человечеству.

Наш долг – окружить вниманием тех, кто остался жив.

Ветераны Великой Отечественной, труженики тыла – их осталось совсем немного. В преддверии Дня Победы 6 мая в школе прошла традиционная встреча с этими людьми.

В Музее Боевой Славы присутствовали ветераны: Сиволапов В.А., Шиляев В.Я., Домбрачев И.Н., Баянов А.И., Калинин Ю.Н., Ворожцов А.С., труженики тыла, ветераны труда микрорайона школы.

Экскурсоводы музея Пупова Ксения (9а класс), Дудникова Анна (6а класс), Лебедева Анастасия (6а класс), Кудринская Елизавета (8а класс), Коскин Евгений (8а класс), Устюжанин Григорий (8а класс) провели для гостей экскурсию по музейным стендам: «Восславим Вас, герои», Выпускной класс уходит  на фронт», «Детство, опаленное войной».

В классах прошли уроки мужества. Праздник продолжился в зале боевой Славы, где в литературно-музыкальной композиции прозвучали песни и стихи военных лет.

Учащиеся разных классов школы убедительно проинсценировали отрывки из произведений о военных событиях.

Во время войны трудно было всем. Особенно страдали дети. От голода и холода, от бомбежек и сиротства. Но их храбрость приблизила победу.

Ученик 5б класса Завалин Д. прочитал стихотворение А. Твардовского «Рассказ танкиста»

Вместе с Отчизной песня встала и прошагала по пыльным дрогам до окончания войны. Она помогала выстоять и победить. И сегодня песни военных лет трогают наши сердца.

Гостья праздника Анастасия Честных проникновенно исполнила песни для ветеранов.

Ученица 4а класса Милада Ефремова на баяне  исполнила песню «В землянке».

«Мы хотим мир на земле» - так называлась песня в исполнении девочек 6а класса.

Ветераны войны высказали свое восхищение организацией праздника за чашкой чая.

Ю.Н. Калинин в своих воспоминаниях остановился на трудностях, которые испытали труженики тыла.

Материальную помощь в организации праздника оказали предприятия ЗАО ПО «Ресурс», ОАО «Городской молочный завод», Григорьев Леонид Трофимович (внук десантника МВДБ), Широкова Светлана Алексеевна (дочка десантника МВДБ).

Давайте помнить всегда о тех, кто дал нам великий праздник – День Победы!

Просмотров: 1074 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0