nullСреда, 24.04.2024, 17:11

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 27 » ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ СОБРАЛ ДРУЗЕЙ
ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ СОБРАЛ ДРУЗЕЙ

Каждое время рождает своих героев. 17 февраля, в  канун Дня защитника Отечества и в день, когда идет награждение Всероссийского общественно-государственного фонда «Горячее сердце», по традиции Школьный Музей Боевой Славы собрал друзей, среди которых представители разных поколений и разных сфер деятельности. Это ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, которые рискуя своей жизнью защищали наше Отечество от невидимого врага: Батин Николай Васильевич, Галашев Василий Владимирович, Станкевич Валентина Кузьминична, Арасланов Вил Шагбанович.

На уроках мужества побывали представители правоохранительных органов, сотрудники ИК-11, которые своим трудом защищают страну от правонарушителей: Луценко Константин Эдуардович, Голубев Михаил Александрович, Кулаков Олег Владимирович.

В 6х классах выступил ветеран боевых действий на Северном Кавказе Казаков Алексей Васильевич. Члены поискового отряда «Кречет» священник Всехсвятской церкви отец Максим, выпускник школы и учитель немецкого языка Георгий Заболотских рассказали ребятам о трудностях поисковой работы и показали видеосюжет о совместной деятельности поисковых отрядов в Новгородской области по поиску останков, личных вещей, захоронению тел участников Демянской военной операции и восстановлению имен десантников.

Дела и поступки наших гостей- это образец действенного патриотизма.

23 февраля – хороший повод  воспитания у школьников гордости  за славных защитников Отечества, чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины  отваге и мужеству.

Гости были приглашены в классные коллективы, где провели уроки мужества. Рассказали истории из своей жизни. Учащиеся поздравили гостей с праздником, выразили слова признательности за активную жизненную позицию и героические мужественные поступки.

Благодаря спонсору АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

Просмотров: 798 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0