nullЧетверг, 25.04.2024, 15:04

Официальный сайт Музея Боевой Славы

города Кирово-Чепецка

Главная | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 23 » Традиционное мероприятие «Вам, защитники Отечества, посвящается...»
22:43
Традиционное мероприятие «Вам, защитники Отечества, посвящается...»

В нашей школе в рамках декады «Вам, защитники Отечества, посвящается...» 17 февраля прошла традиционная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане и Чечне, солдатскими матерями.

Встреча началась в зале Боевой Славы с приветственного слова директора школы Ю.П. Нестерова и почётного гостя, бывшего руководителя ШМБС Н.Н. Глызиной. Гостям были показаны видео-ролики о ШМБС, о торжественных мероприятиях, проходящих на его базе. Ученица 8а класса Юлия Вшивцева прочитала стихотворение о музее собственного сочинения и показала мини-презентацию о музее.

Далее гостей встретили представители классов и пригласили на классные часы-уроки мужества, которые прошли во всех классных коллективах. На уроках мужества гости рассказывали о своём военном прошлом, отвечали на вопросы детей, дали напутствие подрастающему поколению. Ашот Спартакович Саакян, участник боевых действий в Афганистане, пригласил юношей на экскурсию в военно-спортивный клуб  Союза ветеранов Афганистана. В конце урока дети поздравили гостей с наступающим праздником и вручили сувениры.

После классных часов гости, педагогический коллектив и представители классных коллективов собрались в Зале Солдатской Славы на литературно-музыкальную композицию «Слава тебе, солдат!», посвященную Российской Армии. Литературный сценарий и тексты экскурсии были разработаны руководителем ШМБС, учителем русского языка и литературы С.А. Шиляевой, концертные номера подготовлены классными руководителями и учителем музыки.

Практически каждый школьный коллектив принял участие в  школьном мероприятии, каждый откликнулся и оказал посильную помощь в его подготовке, что и было отмечено гостями праздника. В конце праздника гостям вручили цветы и общение продолжилось в кабинете технологии  за чашкой ароматного чая, где всех приветливо встретила хозяйка кабинета Г.Б. Чебыкина.

Гости отметили разнообразие концертных номеров, глубокое содержание и задушевность данного мероприятия. Особенно запомнились ведущая праздника, солистка школьного ансамбля Юлия Вшивцева и проникновенный рассказ экскурсоводов Анны Злобиной, Алексея Парфёнова, Ксении Пуповой о гибели 6-й роты, о подвигах наших земляков, которые с честью выполнили свой интернациональный долг (по материалам экскурсий «Шагнувшие в бессмертие», «Солдатские матери», «Помните нас, земляки»).

Большую помощь и поддержку в подготовке и проведении  мероприятия оказала бывший руководитель, а ныне почётный гость школы Нина Николаевна Глызина.

 

Информацию подготовила зам. директора по ВР — И.И. Румянцева

Видеоролик - http://rutube.ru/tracks/4140863.html?v=a8f69bc
Просмотров: 1121 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Центр образования им. А.Некрасова
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Copyright MyCorp © 2024