nullСуббота, 20.04.2024, 15:40

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 27 » УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНА, УЧИТЕЛЯ
УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНА, УЧИТЕЛЯ

20 февраля  на здании школы с. Кстинино Кирово-Чепецкого района открыта мемориальная доска, посвященная десантнику 1-й маневренной воздушно-десантной бригады, учителю, директору школы с. Кстинино Суслову Сергею Андреевичу.

В торжественном митинге приняли участие министр образования Кировской области Александр Измайло, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также учителя и учащиеся школы с. Кстинино, поисковики отряда «Ветеран».  На мероприятие была приглашена делегация  из г. Кирово-Чепецка: члены поискового отряда «Кречет» им. Сергея Андреевича Суслова, учащиеся «Центра образования имени Алексея Некрасова»,педагоги школы и основатель музея Нина Николаевна Глызина.

- Сегодня по инициативе Губернатора Кировской области Никиты Белых во всех школах и профессиональных образовательных учреждениях региона проходят уроки мужества, посвящённые подвигу 1-й маневренной воздушно-десантной бригады, - сказал, открывая митинг, министр образования Кировской области Александр Измайлов. – В преддверии Дня защитника Отечества мы увековечили память воина, учителя,  солдата, прошедшего тяжелейшие годы военного лихолетья. Человека неуёмной жизненной энергии, настоящего педагога, директора школы, общественного деятеля.

Нина Николаевна, отметила в своем выступлении многолетнюю дружбу с Сергеем Андреевичем.Под его руководством учащиеся школы в 80-е  года 20 века прошли  по местам боев 1МВДБ. Он не однократно приезжал в наш школьный музей на встречи, посвященные Дню Победы и на уроки мужества.

На церемонии присутствовала и дочь героя -  Наталия Сергеевна Николаева.

Дочь ветерана С.А. Суслова Наталия Николаева поблагодарила Правительство области, всех неравнодушных людей, благодаря которым увековечена память ее отца, а вместе с ним и всех бойцов 1-й маневренной воздушно-десантной бригады.

Просмотров: 648 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0