nullЧетверг, 18.04.2024, 11:10

Официальный сайт Музея Боевой Славы

города Кирово-Чепецка

Главная | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » ВСТРЕЧА С ГЕРОЯМИ РОССИИ
14:56
ВСТРЕЧА С ГЕРОЯМИ РОССИИ

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» в Киров приехали Герои России — Даркович Александр Васильевич и Шарпатов Владимир Ильич. Обладатели высшей государственной награды Российской Федерации встретились в городе Кирове с участниками регионального слета поисковых отрядов, на котором был представлен и поисковый отряд «Кречет». Поисковики Центра образования под руководством Г.Э.Заболотских оформили передвижную выставку из экспонатов, найденных на местах боев 1 МВДБр, рассказали о жизни и работе своего отряда. 

3 декабря, в День неизвестного солдата и в канун праздника Дня Героев Отечества, Даркович Александр Васильевич провел встречу – Урок мужества с кадетами,  активистами и педагогами «Центра образования имени Алексея Некрасова» в Школьном Музее Боевой славы. 

     

Командир 879 отдельного десантно-штурмового батальона 336 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота. С первых дней боевых действий в Чеченской Республике батальон под командованием подполковника ДАРКОВИЧА А. В. находится на самых ответственных участках боевых действий. Умело и тактически грамотно маневрируя подразделениями, в период с 13 по 19 января 1995 года, ведя ожесточенные бои с противником, овладел кварталом города Грозного, чем способствовал уничтожению главной группировки боевиков. Исключительное мужество и отвагу проявил личный состав батальона, ведя уличные бои в г. Грозном. Преодолевая упорное сопротивление противника, батальон штурмом овладел наиболее укрепленным зданием в системе обороны бандформирований – штабом Гражданской обороны и школой по подготовке снайперов.

Александр Васильевич поделился своими воспоминаниями о боевых буднях командира батальона и проведенных операциях, рассказал о жизни солдат в боевых условиях,  ответил на вопросы ребят. Ребята узнали, какие качества нужно развивать в себе, чтобы быть успешным в современном мире.  Большой интерес вызвал просмотр видеоролика о буднях морских пехотинцев. Герой России вручил подарок – карту-пазлы Российской Федерации, а затем для Александра Васильевича экскурсоводами и руководителем музея была проведена обзорная экскурсия. 

  

Герой России оставил слова благодарности в летописи Школьного Музея Боевой славы: «Спасибо за интересную и, надеюсь, плодотворную встречу с руководством, педагогическим составом и учащимися».

 

Фото предоставлено Николаем Завалиным

Просмотров: 746 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Центр образования им. А.Некрасова
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Copyright MyCorp © 2024