nullПятница, 10.05.2024, 07:48

«  Апрель 2013  »
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Встреча участников курсов с учителями
Встреча участников курсов с учителями

В рамках Всероссийских курсов повышения квалификации директоров, заместителей директоров дополнительного образования 10 апреля 2013 г состоялась встреча участников курсов с учителями МКУ ОО ООШ№2 города Кирово-Чепецка.

Гости приехали из Хабаровского и Краснодарского края, Смоленска, Омска, Пскова и других городов России. Их интересовала  история создания, современное состояние музея.

Основатель музея Н.Н.Глызина поделилась воспоминаниями, как создавался музей,  этапами его развития. Началось всё  с прочитанной книги писателя М.Толкача «Тревоги без отбоя», в которой рассказывается о трагической судьбе 1 МВДБ.

Нина Николаевна взволнованно рассказывала, как собирался материал для будущего  музея, как проходили встречи с бывшими десантниками, их родственниками, как совершались экспедиции на Демянскую землю.

Е.А. Шиляева рассказала, что в настоящее время деятельность  музея направлена на популяризацию информации, которая накоплена в фондах не только среди учащихся школы, но и за её пределами.

Сейчас идет работа по реализации государственного проекта «Наша общая победа». Мы собираем архив  видеовоспоминаний участников Великой Отечественной войны. Учитель истории Гаврилюк Н.р. с учениками 8 и 9 классов (Стариков Д (9а), Перевозникова П (8а), Алиев Э (8а) продемонстрировали исследовательский проект «Призраки Демянска», который занял на городском конкурсе  исследовательских работ 1 место.

Ученица 7а класса Трушкова Настя провела  электронную экскурсию «Афган – наша боль» . С тематической экспозицией «Чечня – наша боль» познакомили учащиеся 6а класса – Трушков Б, Кузницын М., ученики 9а класса – Печёнкина О., Бяков А.

В книге отзывов одна из гостей из г. Омска написала: «Большое спасибо за проделанную многолетнюю работу, которая помогает помнить и чтить память о погибших, будьте здоровы».

И.Слабокругова, заместитель директора  станции юных туристов, поблагодарила директора школы Ю.П.Нестерова, коллектив учителей школы №2, которые поделились многолетним опытом работы по созданию уникального музея.

Просмотров: 623 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0