nullВторник, 23.04.2024, 15:24

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 30 » ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР "ПАМЯТЬ ИСЦЕЛЯЕТ СЕРДЦА"
ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР "ПАМЯТЬ ИСЦЕЛЯЕТ СЕРДЦА"

28 февраля состоялся областной семинар школьных музеев «Память исцеляет сердца». На семинаре были вручены медали участникам Великой Отечественной войны к 75-летнему юбилею Победы – Александру Ивановичу Баянову, Владимиру Михайловичу Мельникову, Николаю Егоровичу Машотину. Награду вручали глава города Елена Савина и глава администрации города Михаил Шинкарев.

В своем выступлении глава города поделилась воспоминаниями о своих родных участниках Великой Отечественной войны, поздравила ветеранов с наступающим праздником Великой Победы и высоко оценила работу МКОУ «Центр образования им. А. Некрасова» по патриотическому воспитанию.

На семинаре присутствовал Председатель комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области Инна Вылегжанина, преподаватели институтов Кировской области – Юлия Першина, доцент ИРО и Виталий Комлев, доцент ВятГУ, руководители образовательных организаций Кирово-Чепецка, Кирова, пгт Юрья, Советского района, члены поискового отряда «Кречет» и КМПО «Долг».

На семинаре было представлено новое направление работы музея - «музей дополненной реальности».  Дополненная реальность – это наложение оцифрованной информации на реальный мир. Новые технологии позволяют реконструировать частично утраченные части экспонатов, способствуют погружению в атмосферу конкретного исторического периода.

Новое время требует от музея новые формы работы.

Гости высоко оценили работу, проводимую в школьном музее  и организацию семинара.

Просмотров: 504 | Добавил: Nadea_Dr | Рейтинг: 0.0/0